Продукция

Задать вопрос

Входной контроль тросов на ТОО Богатырь Комир

24 Апреля 2020

В январе 2020 года компания ЭЛНК ГРУПП , занимающаяся продажей оборудования неразрушающего и разрушающего контроля, а также услугами по определению химического состава металлов и руд (Аккредитованная испытательная лаборатория по химическому анализу) реализовала сложную техническую задачу на предприятии республики Казахстан ТОО Богатырь Комир.

Предприятие занимается добычей  угля в Экибастузском каменноугольном бассейне. Задача заключалась во входном контроле тросов, используемых в приводах угледобывающих экскаваторов. Обрыв троса во время добычи обходился предприятию как простой , ценой 1000-2000 долларов в час.

Компанией ЭЛНК ГРУПП был предложен искровой переносной  оптико-эмиссионный анализатор спектрометр ПМИ Мастер http://elnk-group.ru/store/10058665/10058681/ производства Hitachi, который позволит выявлять на стадии поставки расходных тросов - некачественные по содержанию (хим. составу) троса. А также позволит проверить на химический состав уже находящиеся в работе троса.  

Стоимость спектрометра для Заказчика полностью окупается при простое Экскаватора из за обрыва тросов на 30-35 часов и более , это время примерно надо на ремонт тросов подобных экскаваторов , при условии наличия на складе.

Вы можете задать вопрос по тел.: +7 (7172) 788-118
или отправить свое сообщение на электронную почту: info@elnk.kz

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK