Продукция

Задать вопрос

Контрольный образец для капиллярной дефектоскопии (ГОСТ 18442-80)

Контрольный образец для капиллярной дефектоскопии (ГОСТ 18442-80) - Компания ЭЛНК ГРУПП, Астана
дог.
Купить

Назначением стандартного контрольного образца для капиллярной дефектоскопии следует считать измерение чувствительности при применении контроля неразрушающего типа капиллярного. Сферой применения данного прибора является оценка проникающей способности дефектоскопических материалов.

Образцы представлены в виде пластины, обладающей размерами 100±2 на 30±1 на 6±0,5 мм из нержавеющей магнитной ферритной стали AISI 430 (08Х17), отшлифованной до Rа≤1,25. По всей длине рабочей поверхности предусмотрены фаски 1,5х45° и маркировка образца в виде буквы с цифровым индексом.

Местом расположения искусственного дефекта в форме одной трещины является средняя часть образца. Степени раскрытия трещины равнозначна классу чувствительности на основании таблицы VI, присутствующей в ГОСТ 18442-80, с указанием действительного размера в паспорте образца. Выпуск образцов производится в I, II и III классах чувствительности.

Для покупки профессионального изделия, принадлежащего к одному из III классов чувствительности по приемлемой цене, являющегося стальной пластинкой, обратитесь в магазин в Казахстане.

Ресурс использования образца при соблюдении условий очистки и хранения при применении:
- люминисцентного набора-120 раз;
- цветного набора-60 раз.

Правила обращения с образцом

1. Не допускается протирка образца влажной салфеткой после операции контроля во избежание затирания проявителя в трещину и ее загрязнения.
2. Проявитель с поверхности образца удаляется сильной струей воды, после чего проводится очитска выдержкой в ацетоне в течение 1,5-2 часов, либо в ультразвуковой
 ванне в воде в кавитационном режиме в течение 5-10 мин.
3. В случае, если образец использовался в течение 3-х дней и удаление проявителя не было своевременно проведено, то необходимо выдержать его в ацетоне в течение 24-х часов.
4. Не допускается брать образец за рабочую поверхность незащищенными руками.
5. Хранить очищенный образец обязательно в пакете или футляре, предотвращающем случайное загрязнение.
 

Контрольные образцы поставляются со сведением об аттестации с соответствующим оформлением в паспорте.

Похожие товары
дог.
Купить

Вы можете задать вопрос по тел.: +7 (7172) 788-118
или отправить свое сообщение на электронную почту: info@elnk.kz

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK